масса глюкозы, при брожении которой получается 115 г этанола ( выход 80 %)
- 08.10.2017 22:06
- Химия
Ответы и объяснения 2
C6H12O6======>2C2H5OH+2CO2
n(C2H5OH)=m/M=2.5 моль
nтеор(C6H12O6)=0.5n(C2H5OH)=1.25 моль
mтеор=n*M=225 г
mпрак=mтеор*выход реакции=180 г
Ответ:180 г
- 09.10.2017 01:27