Вычислите титр и нормальность раствора NаОH если титрирование 20мл израсходовано 17,8мл 0,12HCl
- 26.11.2017 16:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
В моём понимании,что 0,12-молярная концентрация НСl
n(HCl)=V*C=0,0178*0,12 = 2,136*10(-3)моль=n(NaOH)
n(экв)(NaOH)=n(NaOH)
Сн=n(экв)(NaOH)/V=0,1068 моль/л
m(NaOH) = 40г/моль*n(NaOH)=85.44 мг
Т=m(NaOH)/V(в мл)=85,44*10(-3)/20=4,272*10(-3)
- 27.11.2017 17:38