Из 112 л углекислого газа было получено 450г карбоната кальция.Массовая доля выхода карбоната кальция от теоритически возможного составила
- 13.07.2018 21:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
220г
СO2+CaO---->CaCO3;
1моль 1моль
n(CO2)=112/22,4=5моль
m(CO2)=5*44=220г
W(CaCO3)=220г/450г*100%=49%
- 14.07.2018 22:54