определить массу 2.5 моль нитрата кальция
- 25.02.2018 13:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
Сa(NO3)2$
Это делается очень легко:
Вычисляется по формуле:
m(Ca(NO3)2)=M*n=164*2,5=410г
M(Ca(NO3)2=40+14*2+16*3*2= 164г/моль
- 26.02.2018 07:24