К 200 г 20%-ного раствора нитрата серебра добавили 50 г этой же соли. Массовая доля нитрата серебра в полученном растворе равна ___%. (Запишите число с точностью до целых) (ответ 36)
- 08.11.2017 15:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
сначала находим массу чистой соли в начальном растворе
200×0,2=40
теперь находим массу чисой соли в полученном растворе
50+40=90
находим массу раствора
она равна 200+50=250
таперь находим массовую долю
90÷250=0.36
ответ 36 %
- 09.11.2017 19:32