Вычислите объем хлора, вступившего в реакцию с 0,25 моль водорода при н.у
- 03.07.2017 05:59
- Химия
Ответы и объяснения 2
Cl2+H2=2HCl
n(Cl2):n(H2)=1:1
x:0.25=1:1
n(Cl2)=0.25 моль
V(Н2)=n*Vm=0.25 моль*22,4 л\моль=5,6 л
- 05.07.2017 09:51