Сколько получится хлорида серебра при взаимодействии 5 г соляной кислоты с 5 г нитрата серебра
- 03.03.2018 10:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
HСI+ AgNO3= AgCl+HNO3
v(HCl)= 5/36.5=0.1 моль
v(AgNO3)= 5/180=0.02 моль
v(AgNO3)=v(AgCl)=0.02 моль
m(AgCl)=0.02*143.5=2.87 г
Ответ: m(AgCl)=2.87 г
- 04.03.2018 01:16