Добрые люди, помогите плиз... очень нужно... решается судьба... жду ваших ответов))) ооочень срочно к завтрашнему дню нужно сдать((( 1) На примере бутена составьте формулы изомеров углеродного скелета и изомеров положения двойной связи. Дайте названия веществам. 2)Для вещества имеющего строение сн2= сн - сн(вниз СН3) - СН3 составьте формулы а) гомолога, б) изомера из другого класса углеводородов, Дайте название.
- 24.02.2018 14:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CH3-CH=CH-CH3 - бутен 2
изомер двойной связи:
CH2=CH-CH2-CH3 - бутен 1
изомеры углеродного скелета:
CH3-C(вниз CH3)=CH-CH3 - 2 метилпропен 2
С(вниз CH3, вверх CH3)=CH3 - 1,1 диметилэтен (1)
2)CH2=CH-C(CH3)=CH2 - 2 метилбутадиен 1,3
гомолог:
CH2=CH-CH2-CH(CH3)=CH3 - 2 метил пентадиен 1,4
изомер из другого класса у/в:
Адкадиены изомерны алкинам:
CH≡C-CH(CH3)-CH3 - 3 метил бутин (1)
- 25.02.2018 15:18