Запишите уравнение реакций
1) Fe3O4 -----> Fe
2) Fe ----> FeCl3
3) FeCl3 ----> Fe(OH)3
4) Fe(OH)3 ----->Fe2O3
5) Fe2O3 ----> Fe2(SO4)3
- 26.09.2018 22:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe3O4+2C=3Fe+2CO2
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+3H2SO4=Fe2(SO4)3+3H2O
- 28.09.2018 08:53