Окислением 4,4 г уксусного альдегида в реакции «серебряного зеркала» получи¬ли 5,4 г уксусной кислоты. Выход продукта составил...
- 10.11.2017 16:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3COH--->CH3COOH
n(CH3COH)=4,4г/44г/моль=0,1моль
n(СН3СООН)теоретически=0.1моль
n(СН3СООН)практически=5.4г\60г\моль=0.09моль
выход=(0.09/0.1)*100%=90%
- 11.11.2017 13:39