определите объем оксида серы 6 при н.у.,который может бвть получен при сгорании 6,4г серы.если выход продукта реакции составляет 80%от теоретически возможного
- 05.11.2017 03:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
6,4 г х л
2S + 3O2 = 2SO3
64 г 44,8 л
1. Найдем теоретически возможный объем оксида:
при сжигании 64 г серы образуется 44,8 л оксида, а
при -- // -- 6,4 г______________х л, откуда х=6,4*44,8/64=4,48 л
2. 4,48 л - это 100%, а
у л________80%, откуда у=4,48*80/100=3,6 л
- 06.11.2017 20:59