В 50г воды растворили 50г щелочи.Вычислите массу полученного раствора и массовую долю растворённого вещества в воде.Умоляю помогите.
- 14.05.2017 13:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(раствора)=m(воды)+m(щелочи)=50+50=100 г
w(щелочи)=m(щелочи)/m(раствора)=50/100=0,5 или 50%
- 15.05.2017 04:36