Сколько молекул содержится в 20 г углекислого газа
- 26.09.2018 20:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m (CO2) = 20 г
N авогадро = 6*10 в 23 степени (Это число постоянное)
Найти:
N мол - ?
Решение:
M (CO2) = 12+16*2 = 44 г/моль
N = 1/44 * 6*10 в 23 степени = 0.136 * 10 в 23 степени молекул.
Это все решение
- 27.09.2018 09:59