Подобрать коэффициенты способом электронного баланса:
Fe + HNO3 -> Fe(NO3)3 + NO2 + H2O
- 23.11.2017 05:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
fe(ст.окисления 0) -3е = fe(ст.окисл +3) коэффициент 1
N(ст.окисл +5) +1е = N(ст.окисления +4) коэффициент 3
fe + 6hno3 = fe(no3)3 + 3no2 + 3h2o
- 24.11.2017 08:52