К раствору сульфата меди массой 45г прилили гидроксид натрия.Какова масса осадка образуется
- 17.05.2017 02:38
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuSO4+ 2NaOH= Na2SO4+Cu(OH)2(Осадок)
n(CuSO4)= 45/(64+32+64)=0.28моль( можно округлить и до 0.3)
n(Cu(OH)2=n(CuSO4)= 0.28 моль
m(Cu(OH)2)= 0.28*98=27.44 грамма
Ответ: 27.44 грамма
- 18.05.2017 00:33