Рассчитайте количество вещества водорода,полученного при разложении 3,36л метана
- 02.12.2017 17:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4=C + 2H2
n(CH4)=3.36/22.4=0.15 моль
n(H2)=0.3 моль
V(H2)=0,3*22,4=6,72 л
- 03.12.2017 07:31