Запишите молекулярные и ионные уравнения практически осуществимых реакций Na2 Co3 + Ca (NO3)2
- 12.08.2017 15:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na2CO3+ Ca(NO3)2 = 2NaNO3 + CaCO3 ↓
2Na + CO3 + Ca + 2NO3 = 2Na + 2NO3 + CaCO3 ↓ - Na и NO3 сокращаются
CO3 + Ca = CaCO3 ↓
Не забудте заряды ионов
- 13.08.2017 09:31