дано m(FeO)=320 W(FeO)=80%
найти V(CO)
- 25.02.2018 04:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
FeO+CO=CO2+Fe
m(FeO)=320*0,8=256 г
M(FeO)=72 г/моль
n(FeO)=n(CO)=256/72=3.5 моль
V(CO)=3.5*22.4=79.6 л
- 26.02.2018 04:18