ХИМИЯ.(ОКИСЛИТЕЛЬНО ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ) Всем Привет !!! Помогите уравнять с помощью электронного баланса: CH2+O2=CO2+H2O
NH3+O2=NO+H2O FeCl2+CL2=FeCl2 S+H2SO4=SO2+H2O
- 07.02.2018 11:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH2+O2=CO2+H2O
углерод в реагентах имеет степень окисления плюс два, а в продуктах плюс четыре - значит он отдает два электрона и является восстановителем, а кислород в реагентах имеет степень окисления нуль, а в продуктах минус два он принимает два электрона и умножаем на два, является окислитель. коэффициент углерод имеет 2.
2CH2+6O2=2CO2+2H2O
- 08.02.2018 13:07