Напишите уравнение реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Медь-Хлорид меди(II)-гидроаксид меди(II)-оксид меди(II)-суьфат меди-медь.
- 26.08.2017 21:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu+2HCl=CuCl2 + H2
CuCl2+2KOH=Cu(OH)2+2KCL
Cu(OH)2=t CuO+H2O
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
- 28.08.2017 05:26