Запишите по два молекулярных уравнения реакций , сущность которых выражена ионным уравнением а)H+ + OH- = H2O б)Fe(OH)2+2H+=Fe2+ + 2H2O В чем сходство всех реакций записаннхы вами ? Как называют такие реакции
- 17.03.2018 23:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaOH + HI = NaI + H2O
H2SO4 + 2*NaOH = Na2SO4 + 2*H2O
Fe(OH)2 + 2*HCl= FeCl2 + 2*H2O
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2*H2O
Сходство: взаимодействуют основания с сильными кислотами
Называются реакции нейтрализации
- 19.03.2018 07:50