Осуществи превращения, написав уравнения соответствующих реакций:
C2H6-->CH2=CH2-->CH3-CH2-OH-->CO2-----> (свет, тепло, хлорофилл) С6H12O6
Заранее спасибо!!!
- 10.07.2017 00:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
C2H6 = CH2=CH2 + H2 (t,Ni)
CH2=CH2 + H2O = C2H5OH
C2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O
6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2
- 11.07.2017 04:51