В 100 г воды растворили 50 г кислоты. Найти массовую долю кислоты в полученном растворе. И пожалуйста с условием.
- 05.04.2017 05:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано:
m(H2O) = 100г
m(кислота) = 50г
Решение:
w(раств. в-ва) = m(раств. в-ва) / m(р-ра) * 100%
m(р-ра) = 100г + 50г = 150г
w(кислота) = 50г / 150г * 100% = 33,3 %
ответ: 33,3 %
_____________________
Вроде бы так.
- 06.04.2017 11:10
Дано:
m(H2O) = 100г
m(кислота) = 50г
Решение:
w(раств. в-ва) = m(раств. в-ва) / m(р-ра) х 100%
m(р-ра) = 100г + 50г = 150г
w(кислота) = 50г / 150г х 100% = 33,3 %
Ответ: 33,3 %
- 06.04.2017 21:07