1.В соединениях NH4HCO3 и C2H2 степени окисления углерода соответственно равны 1) – 1, + 4 3) + 2, + 4 2) +2, +2 4) + 4, - 1 2.К хорошо растворимым электролитам относится 1) фосфат магния 3) сульфид аммония 2) карбонат кальция 4) гидроксид меди (II) 3.Газообразное вещество образуется при взаимодействии растворов 1) хлорида калия и серной кислоты 3) серной кислоты и гидроксида бария 2) карбоната кальция и азотной кислоты 4) карбоната натрия и гидроксида бария
- 24.06.2018 17:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
1-4
N(-3)+5H(+)+3O(-2)+C(x)=-3+5-6+x=-4+x=0, x=+4. 2C(x)+2H(+)=2x+2=0, x=-1.
+4 и -1
2-3
(NH4)2S-смотри в таблице растворимости
3-2
CaCO3+2HNO3->Ca(NO3)2+H2O+CO2(газ)
- 25.06.2018 05:41