N2>NH3>NH4CL>NH4NO3>N2
N2>NH3>NO>NO2>HNO3>NH4NO3>N2O
CA3(PO4)2>P>P2O5>H3PO4>CA(H2PO4)2>CAHPO4 реШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!" заРАНЕЕ ОГРООООМНОЕ СПАСИБО!
- 18.03.2018 02:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)N2 + 3H2 = 2NH3
HCl(газ) + NH3(газ) = NH4Cl(тверд.)
NH4Cl + AgNO3 > NH4NO3 + AgCl
NH4NO2 = N2 + 2H2O
2)N2 + 3H2 = 2NH3
4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O
2NO + O2 = 2NO2
H2 + 2NO2 = HNO2 + HNO3
HNO3(разб.) + NH3•H2O = NH4NO3 + H2O
NH4NO3 = N2O + 2H2O
3)2Ca3(PO4)2 + 10C(кокс) + 6SiO2 = 6CaSiO3 + P4 + 10CO
P4 + 5O2 = P4O10
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
Ca3(PO4)2 + 4H3PO4 = 3Ca(H2PO4)2↓
Ca(H2PO4)2(насыщ.) + Na2HPO4 = CaHPO4↓ + 2NaH2PO4
- 19.03.2018 21:42