.С какими из перечислиных веществ может реагировать оксид кальция:
вода, оксид натрия,оксид серы(6), гидроксид калия, серная кислота, хлорид натрия,
- 04.06.2017 17:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)с водой реакция идёт.
СаО+Н2О=Сa(OH)
2)с оксидом натрия не идёт
3) с оксидом серы(6) идёт
СаО+SО3=СаSO4
4) с гидроксидом калия не идёт
5)с серной кислотой идёт
Са0+H2SO4=CaSO4+H2O
6)c хлоридом натрия не идёт.
- 05.06.2017 07:14