опредилите массовую долю хлорида натрия в смеси содержащей хлорид натрия массой 50 г и хлорид калия 10 г
зарание большое спосибо
- 22.01.2018 07:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(HaCl)=50г.
m(KCl)=10г
Найти:W(NaCL)
Решение:
1)Найдем массу всей смеси,то есть m(раствора):m(NaCL)+m(KCL)=50г+10=60г
2)найдем массовую долю ,то естьW(NaC)l: m вещества/m раствора=50г/60г=0,8 или 80%
ответ: W(NaCl)=80%
- 23.01.2018 16:49