Написать уровнения реакций, с помощью которых можна получить такие перевоплощения:
FeCl3 -> Fe(OH)3 -> Fe2O3 -> Fe(NO3) 3
- 06.07.2018 18:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe+3Cl2=2FeCl3
FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
Fe2O3+6HNO3=2Fe(NO3)3+3H2O
- 07.07.2018 09:31