определите массу хлорида бария , который образовался при взаимодействии 40 г Ba(OH)2 с соляной кислотой
- 24.05.2017 04:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
40г x г
Ba(OH)2+2HCl=BaCl2+2H2O
1 моль 1 моль
171г/моль 208 г/моль
171г 208г
получается пропорция 40г/171г=x г/208г
Отсюда следует x г=40*208/171=48,65г
Ответ:m(BaCl2)=48.65г
- 25.05.2017 13:53