Нужно записать не менее пяти уравнений химических реакций, с помощью которых можно получить хлорид меди 2
- 14.09.2018 12:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuS+Cl2=CuCl2+S ( 300-400 ' C)
Cu+Cl2=CuCl2
CuO+2HCl=CuCl2+H2O
Cu(OH)2+2HCl=CuCl2+H2O
CuCO3+2HCl=CuCl2+CO2+H2O
CuS+2NaCl+2O2CuCl2+Na2SO4 (350-360'C)
- 15.09.2018 11:29