1. Соединение с ковалентной полярной и неполярной связью соответственно: 1) водород и гидрид кальция 2) хлорид бария и оксид углерода (II) 3) сероводород и вода 4) аммиак и хлорид калия 2. Одинаковую степень окисления хром имеет в каждом из веществ: 1) CrO и Cr(OH)2 2) Cr2O3 и H2CrO4 3) CrCle3 и CrO3 4) K2Cr2O7 и Cr2O3 3. В перечне веществ к средним солям относятся: 1) Na2Co3 2) KHSO3 3) KNO3 4) Na3PO4 5) NaH2PO4 6) H2SiO3 4. Определите объём сероводорода, который образуется при взаимодействии соляной кислоты с 8,8 г. сульфида меди (II).
- 27.09.2018 06:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.По сути ответ 3, так как только там обе связи ковалентные, но с другой стороны они обе полярные... В остальных вариантах вообще есть в каждом иоонная связь(BaCl2, KCl, Ca(OH)2).
2.Ответ 1 Cr(+2)O, Cr(+2)(OH)2.
3. Ответ: 1,3,4.
4. CuS+2HCl->CuCl2+H2S. n(CuS)=m/M=8,8/96=0,0917моль=n(H2S), V(H2S)=n*Vмоль=0,0917*22,4=2,0541л. Ответ: V(H2S)=2,0541л.
- 28.09.2018 11:51