Помогите решить цепочку пожалуйста C-CO2-Na2CO3-CaCO3-Ca(HCO3)2- CaCO3-CO2
- 11.05.2017 21:48
- Химия
Ответы и объяснения 2
C → CO2 → Na2CO3 → CaCO3 → Ca(HCO3)2 → CaCO3 → CO2
C + H2O(пар) = CO2 + H2
Na2O + CO2 = Na2CO3
Na2CO3 + Ca(OH)2(насыщ.) = CaCO3↓ + 2NaOH
CaCO3(тверд.) + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2(разб.)
Ca(HCO3)2 + Ca(OH)2 = 2CaCO3↓ + H2O
CaCO3 = CaO + CO2
- 13.05.2017 12:27
1)2C+O2=2CO
2CO+O2=2CO2
2)CO2+Na2O=Na2CO3
3)CaSO4+Na2CO3=CaCO3+Na2SO4
4)CaCO3+CO2+H2O=Ca(HCO3)2
5)Ca(HCO3)2=CaCO3+CO2+H2O
6)CaCO3=CaO+CO2
nadeus` wto vse pravil`no))
- 14.05.2017 04:52