Узнайте формулу углеводорода, если известно, что он содержит 85,7% углерода и 14,29% водорода(массовые доли). Масса 1 литра вещества=2,5 грамма.
- 09.05.2018 15:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=V/Vm=m/M
n=1/22.4=2.5/M
M=56
формула вещ-ва CnHm
16*n=0.857*56
n=3
1*m=0.1429*56
m=8
вещество - C3H8 (пропан)
;- 09.05.2018 19:03