рассчитайте объем воздуха который расходуется на сжигание 25 л метиламина содержащего 4% негорючих примесей
- 05.07.2017 16:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
11 л--------4 л
11O2 + 4CH3NH2 = 10H2O + 4CO2 + 4NO
х л ----------25 л
х=V(O2)=68,75 л
V(возд)=68,75/0,21=327,4 л
- 06.07.2017 01:23