CaC03-->CaO-->CaC2-->C2H2-->C6H6-->C6H5NO2-->C6H5NH2-->C6H5NH2*HCl.
- 18.05.2018 13:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO+CO2
CaO+2C=CaC2+CO
CaC2+2HOH=Ca(OH)2+C2H2
3C2H2=C6H6
C6H6+HO-NO2=C6H5-NO2+H2O
C6H5-NO2+3H2=C6H5-NH2+2H2O
C6H5-NH2+HCl=C6H5NH2*HCl
- 19.05.2018 14:14