Пять чайных ложек поваренной соли (полных, с горкой) растворите в 450 г воды . Учитывая, что масса соли в каждой ложке примерно 10 г, рассчитайте массовую долю соли в растворе .
- 22.04.2018 11:21
- Химия
Ответы и объяснения 2
5*10=50 грамм - соли
50+450=500 грамм - всего получилось при смешивании
50/500=0,1=10% соли в растворе
- 23.04.2018 09:09