Масса железа, израсходованного на восстановление 320 г меди из раствора сульфата меди (II), составляет: 1. 320 г 2. 560 г 3. 64 г 4. 280 г
- 02.07.2018 02:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
Fe+CuSO4->FeSO4+Cu. n(Cu)=m/M=320/64=5моль=n(Fe), m(Fe)=n*M=5*56=280г. Ответ: m(Fe)=280г-4ответ.
- 03.07.2018 13:16
fe+ cuso4= fe so4 + cu вычисляем что кол-во меди равно 5 моль,следовательно кол-во железа тоже равно 5 моль, массу находим по формуле кол-во на молярную массу, получается 5*56 = 280, ответ 4
- 04.07.2018 13:29