Даны вещества: Fe, Сl2, FeCl3, HBr. Написать уравнения четырёх возможных реакций. Я НАПИСАЛА ЖЕЛЕЗО С ХЛОРОМ, ЖЕЛЕЗО С КИСЛОТОЙ, КИСЛОТУ С ХЛОРОМ, ПРАВИЛЬНО? И КАКАЯ ЧЕТВЁРТАЯ РЕАКЦИЯ БУДЕТ? НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ... помогите пожалуйста:)))
- 13.08.2018 03:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe+3Cl2=2FeCl3
Cl2+2HBr=Br2+2HCl
Fe+2HBr=FeBr2+H2
FeCl3+3HBr=FeBr3+3HCl
- 14.08.2018 12:14