ОЧЕНЬ НАДО ПОМОГИТЕ! Приведите пример генетического ряда соответсвующего схеме.и напишите ее.и ее уравнения реакций а с участием электролитов и ионные к ним. неметалл- кислотный оксид - соль - нерастворимая кислота - кислотный оксид
- 01.08.2017 05:01
- Химия
Ответы и объяснения 1
si→sio2→k2sio3→h2sio3→sio2
si + o2 = sio2
sio2 +k2o = k2sio3
k2sio3 + h2so4 = h2sio3↓ + k2so4
2k(+) + sio3(2-) + 2h(+) + so4(2-) = h2sio3↓ + 2k(+) + so4(2-)
2h(+) + sio3(2-) = h2sio3↓
h2sio3 → (температура) sio2 + h2o
- 02.08.2017 20:57