При окислении 5,8г предельного альдегида оксидом серебра выделилось 21,6г серебра.Определить формулу альдегида.
- 19.08.2017 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3CHO + Ag2O = CH3COOH + 2Ag
n(Ag) = 21.6/M(Ag)
m(CH3CHO) = n(Ag)*M(CH3CHO)/2
%(CH3CHO) = m(CH3CHO)/0.5*100
- 20.08.2017 19:21