Определите количество вещества и массу воды, образующуюся при взаимодействии 6 грамм водорода с кислородом
- 23.11.2017 03:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
2*H2 + O2 = 2*H20
2*2 aem + 32 aem = 2*18 aem
6гр
масса H2O = 6гр * 36 aem / 4 aem = 54 гр
количество вещества H20 = 54 гр / 18 гр/моль = 3 моля
- 24.11.2017 11:18