1.Сложить уравнение реакции, коэффициенты подберите методом электронного баланса: NH4NO3->(над стрелочкой температура).
2.Сложить уравнение реакции за данной схемой: CH3COOC2H5-> C2H5OH->C2H4->C2H5Cl->C2H5OH/ Help me!
- 22.09.2018 02:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
NH4NO3=N2O+2H2O.
N-3 -4e=N+1
N+5 +4e=N+1
но я точно не знаю.с ОВР у меня плохова-то.но коффициент правильный.
2)
CH3COOC2H5 + H2O= CH3COOH + C2H5OH.
C2H5OH=(H2SO4,t) C2H4
C2H4+HCl= C2H5Cl.
C2H5Cl + NaOH(в.р-р)=C2H5OH+NaCl
- 23.09.2018 01:11