3CU+8HNO3 = 3CU (NO3)2 + 2NO + 4H2O сделать электронный баланс
- 09.01.2018 02:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
3Cu+8HNO3 = 3Cu(NO3)2 + 2NO + 4H2O
Cu(0)-2e=Cu(2+)|3
N(+5)+3e=N(+2) | 2
;- 09.01.2018 05:47