1. Составить уравнения реакций для переходов:
S → H2S → SO2 → SO3 → H2SO4 → H2
↓
Na2SO3
- 08.10.2017 22:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2 + S = H2S
3O2 + 2H2S(газ) = 2SO2 + 2H2O
2SO2+ O2=2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
H2SO4+Zn=ZnSO4+H2
3S + 6NaOH = 2Na2S + Na2SO3 + 3H2O
- 09.10.2017 01:53