При сгорании 0,5 моль метана выделяется 440 кДж тепла. Составьте термохимическое уравнение реакции горения метана.
- 26.04.2018 01:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
СН4+2О2=СО2+2Н2О
При сгорании 1моль мета выделяется 880кДж тепла, пишем термохимич. урванение:
СН4+2О2=СО2+2Н2О+880кДж
- 27.04.2018 04:10