Ребят, пожалуйста, помогите решить задачу) Вычислите массу картофеля с массовой долей крахмала 22%,необходимой для получения крахмала массой 50 кг.Учтите ,что производственные потери составляют 15% от общей массы.
- 05.10.2017 10:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
50 кг крахмала - это 22%, а
х кг картофеля_____100%, откуда х=50*100/22=227 кг
Но необходимо не забывать,что есть потери 15%,т.е. картофеля нужно на 15% взять больше:
227 кг - это 85%, а
у кг_______100%, откуда у=227*100/85= 267 кг
- 06.10.2017 07:08