1)Li+?=Li2O+?; 2)Li2o+?=LiOH+?; 3)LiOH+?=Zn(OH)2+?; 4)Zn(OH)2+?=Na2ZnO2+?; 5)Li+?=LiNO3+?; 6)Zn(OH)2+?=ZnO+?;
На месте второго "?" в хим. ур. нужно писать хим. эл.,только если он нужен!
- 13.03.2018 02:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)4Li + O2 = 2Li2O
2)Li2O + H2O = 2LiOН
3)2LiOH +Zn(NO3)2=Zn(OH)2+2LiNO3
4)Zn(OH)2 + 2NaOH (конц.) = Na2ZnO2+2H2О
5)3Li+4НNO3=3LiNO3+NO+2H2O
6)Zn(OH)2 = ZnO + H2O
- 14.03.2018 07:36