kmno4+kno2+h2so4=mnso4+kno3+k2so4+h2o. Укажите коэффициенты, используюя метод электронно-ионного баланса, укажите окислитель и востановитель, процессы окисления и восстановления
- 27.09.2018 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mn(+7) +5e = Mn(+2) *2 - восстановитель
N(+3) - 2e = N(+5) *5 - оксилитель
2KMnO4+3H2SO4+5KNO2=2MnSO4+K2SO4+5KNO3+3H2O
- 27.09.2018 21:26