РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Выведите молекулярную формулу амина, в котором массовая доля углерода-53,33%, азота-31,11%, водорода-15,56%. Составьте структурные формулы возможных изомеров и назовите вещества.
- 24.12.2017 05:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ответ: этиламин (или аминоэтан) C2H5-NH2
М(C2H5-NH2) = 24+14+7=45
w(С)=24*45/100= 53.33%
w(N)=14*45/100= 31.11%
w(H)=7*45/100= 15.56%
У этиламина нет изомеров.
- 25.12.2017 13:24