УМОЛЯЮ,РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! найдите массу глицерола,который образуется при гидролизе триолеина массой 10 кг
- 25.10.2017 12:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
(C17H33COO)3C3H5 + 3H2O --> 3C17H33COOH + C3H5(OH)3
10кг=10000г
ню(триолеина)=10000/884=11,312 моль
По уравнению реакции ню(глицерола)=11,312моль
m(глицерола)=92*11,312=1040,704г
- 26.10.2017 20:11